• Team
  • Vorstand
  • Berufsbildung
  • Sozial- und Tarifpolitik
  • Fenster und Fassade

Hermann Hubing (Geschäftsführer)*

Hubing2016 web

  Telefon: 05621/7919-65
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  hubing@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Hauptgeschäftsführer
  • Tarifrecht, Arbeitsrecht, Bestattungsrecht, Soka Bau
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Arne Bretschneider *

bretschneider web

  Telefon: 05621/7919-61
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bretschneider@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Berufsbildung
  • Sachverständigenwesen

Csilla Klausner

IMG 7585 web

  Telefon: 05621/7919-64
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  klausner@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Bereichsleitung Personal & Finanzen

Ann-Sophie Bleise

Bleise web

  Telefon: 05621/7919-71
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bleise@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Pressereferentin
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"

Michael Bücking (Leiter Betriebstechnische Beratung)*

bücking web

  Telefon: 05621/7919-17
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  buecking@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Maschinentechnik
  • VOV/ Ausschreibungswesen
  • Kundenreklamationen

Andreas Bognanni *

bognanni web

  Telefon: 05621/7919-62
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bognanni@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Fensterbau-Tagung (Hessen)
  • sicherLeben (Hessen)
  • CAD/CAM/CNC Technik
  • Einbruchsichersicherheit
  • Montage / Baustellenorganisation

Dominic Honnert *

honnert web

  Telefon: 05621/7919-69
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  honnert@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Betriebsorganisation
  • Qualitätssicherung
  • Anlagentechnik
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Arbeitssicherheit

Ulrich Leber *

LEBER web

  Telefon: 05621/7919-76
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  leber@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Betriebsstättenplanung
  • Maschinenbewertung
  • Fenster und Fassade
  • Umwelttechnik

Eugen Patzwald

patzwald

  Telefon: 06591/985204
  Dienstsitz: -
  e-patzwald@t-online.de
  Fachgebiet:

  • Bau- u. Bauvertragsrecht


Andreas Di Stefano

distefano web

  Telefon: 0151-29505444
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  distefano@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht

Simone Pielsticker

pielsticker web

  Telefon: 05621/7919-63
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  pielsticker@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Sekretariat der Geschäftsleitung

Silvia Goos

goos web

  Telefon: 05621/7919-66
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  goos@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personalwesen

Mandy Goldbach

goldbach web

  Telefon: 05621/7919-72
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  goldbach@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung

Petra Imke

imke web

  Telefon: 05621/7919-67
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  imke@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Sekretariat Berufsbildung
  • Sekretariat Veranstaltungen / Seminare
  • Mitgliederbetreuung

Julia Durstewitz

Durstewitz web

  Telefon: 05621/7919-74
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  durstewitz@leben-raum-gestaltung.de
  Fachgebiet:

  • Sekretariat Betriebstechnische Beratungsstelle

Viktoria Hofmann

Viktoria Hofmann web

  Telefon: 05621/7919-68
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  hofmann@holzfachschule.de
  Fachgebiet:

  • Auszubildende

 * 
BMWi ab 2014 klein

 

Reinhard Nau (Präsident)

nau

Telefon: 06422/89801-11
Fax: 06422/89801-10
Adresse: Marburger Ring 55 a, 35274 Kirchhain
reinhard.nau@fus-und-sohn.de

 

Wolfgang Kramwinkel (stv. Präsident)

kramwinkel

Telefon: 06108/90440
Fax: 06108/904420
Adresse: Industriestr. 16, 63165 Mühlheim
wolfgang.kramwinkel@kramwinkel.de

 

Holm Pfeiffer (stv. Präsident)

pfeiffer

Telefon: 06441/9833-0
Fax: 06441/9833-30
Adresse: Emmeliusstr. 21, 35614 Aßlar
holm.pfeiffer@pfeiffer-germany.de

 

Ralf Stuckardt

stuckardt

Telefon: 06673/91922-0
Fax: 06673/91922-2
Adresse: Auf der langen Wiese 10, 36166 Haunetal
info@schreinerei-stuckardt.de

 

Rolf Mathes

mathes

Telefon: 06272/922800
Fax: 06272/922808
Adresse: Hainbrunnerstr. 47, 69434 Hirschhorn
mathes-wachter@t-online.de

 

Thomas Maul

maul

Telefon: 06666/508
Fax: 06666/516
Adresse: Philipp-Reis-Str. 6, 36399 Freiensteinau
info@tischlerei-maul.de

 

Harald Schnierle

schnierle

Telefon: 06044/714
Fax: 06044/3394
Adresse: Am alten Markt 12, 63679 Schotten
info@meister-schnierle.de

 

Stefan Semler

semler

Telefon: 0661/70870
Fax: 0661/70890
Adresse: Simpliziusbrunnen 15, 36037 Fulda
info@semler-kunsthandel.de

 

Heiko Bonnet

bonnet

Telefon: 05676/8803
Fax: 056761/925501
Adresse: Erser Str. 17, 34396 Liebenau
tischlerei-heiko-bonnet@t-online.de

 

Peter Gorges (Vorsitzender)

logo

Telefon: 06621/2261
Fax: 06621/12351
Adresse: Hof Wehneberg 9, 36251 Bad Hersfeld
info@die-moebeltischler.de

Rudolf Wald

logo

Telefon: 06661/747490
Fax: 06661/7474980
Adresse: Salmünster Weg 16, 36381 Schlüchtern

Georg Frank (Vorsitzender)

logo

Telefon: 06409/660340
Fax: 06409/660399
Adresse: Karlstr. 24, 35444 Biebertal
info@adaminnenausbau.de

Karl-Martin Füllgraf (Stv. Vorsitzender)

logo

Telefon: 05691/6281225
Fax: 05691/4647
Adresse: Kaulbachstr. 4-6, 34454 Bad Arolsen
fuellgraf@kuechen.de

Peter Abt

logo

Telefon: 069/746746-5
Fax: 069/751730
Adresse: Haingrabenstr. 13, 64377 Maintal
p.abt@jean-abt.de

Heinz Beecht

logo

Telefon: 06444/242
Fax: 06444/327
Adresse: Bahnhofstr. 13-15, 35649 Bischoffen
schreinerei-beecht@t-online.de

Richard Dietz

logo

Telefon: 06652/919120
Fax: 06652/919122
Adresse: Großenbacher Str . 2, 36088 Hünfeld

Wolfgang Kramwinkel

kramwinkel

Telefon: 06108/9044-0
Fax: 06108/9044-20
Adresse: Industriestr. 16, 63165 Mühlheim
wolfgang.kramwinkel@kramwinkel.de

Alexander Schleicher

logo

Telefon: 06656/8036
Fax: 06656/8018
Adresse: Am Hausfeld 2, 36157 Ebersburg
info@schreinerei-schleicher.de

Reinhard Nau

nau

Telefon: 06422/8980111
Fax: 06422/8980110
Adresse: Marburger Ring 55a, 35274 Kirchhain
reinhard.nau@fus-und-sohn.de

Peter Ertelt (Vorsitzender)

Ertelt

Telefon: 06181/72118
Fax: 06181/78784
Adresse: Friedberger Landstr. 8, 63486 Bruchköbel
info@schreinerei-ertelt.de

Ulrich Kauferstein

logo

Telefon: 02771/83060
Fax: 02771/830660
Adresse: Sechsheldener Str. 118, 35708 Haiger
info@fksfensterbau.de

Hermann Matzunsky

Matzunsky

Telefon: 06657/6668
Fax: 06657/8319
Adresse: Hauptstr. 11, 36160 Dipperz
info@matzunsky.de

Thomas Opfer

Opfer

Telefon: 05671/2440
Fax: 05671/6956
Adresse: Bessemer Str. 1, 34369 Hofgeismar
info@lothar-opfer.de

Marko Prentzel

Prentzel

Telefon: 05622/5785
Fax: -
Adresse: Kalkröse 11, 34560 Fritzlar
info@fensterprentzel.de

Bernd Zimmermann

Zimmermann

Telefon: 05695/292
Fax: 05695/1552
Adresse: Korbacher Weg, 34477 Twistetal
elleringhausen@schreinerei-zimmermann.de