Hermann Hubing (Geschäftsführer)

hubing

Telefon: 05621/7919-65
Fax: 05621/7919-89
Dienstsitz: Koblenz/Bad Wildungen
hubing@tischler-hessen.de
Fachgebiet:

  • Hauptgeschäftsführer
  • Tarifrecht
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Dominic Honnert *

honnert web

  Telefon: 05621/7919-69
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  honnert@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Betriebsorganisation
  • Prozessoptimierung

Eugen Patzwald

patzwald

  Telefon: 06591/985204
  Dienstsitz: -
  e-patzwald@t-online.de
  Fachgebiet:

  • Bau- u. Bauvertragsrecht

Ann-Sophie Bleise

  Telefon: 05621/7919-71
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bleise@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Pressereferentin
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"

Simone Pielsticker

pielsticker web

  Telefon: 05621/7919-63
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  pielsticker@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Sekretariat der Geschäftsleitung

Silvia Goos

goos web

  Telefon: 05621/7919-66
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  goos@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personalwesen

Petra Imke

imke web

  Telefon: 05621/7919-67
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  imke@tischler-hessen.de
  Fachgebiet:

  • Sekretariat Berufsbildung
  • Sekretariat Veranstaltungen / Seminare
  • Mitgliederbetreuung

 *
BMWi ab 2014 klein